15.12.2019 13:31

Итоговое собеседование 2023

О сроках, местах регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (ИС) и сроках проведения ИС в 2022-2023 учебном году

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в свою образовательную организацию. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (не позднее указанной даты включительно) Дата проведения итогового собеседования по русскому языку
25 января 2023 г. 8 февраля 2023 г.
1 марта 2023 г. 15 марта 2023 г.
28 апреля 2023 г. 15 мая 2023 г.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем за пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.