29.10.2019 12:30

ОГЭ

gor_linie43484914998922602022_ИС_сроки проведения_ознакомление_25.11.jpg2022_Памятка ИС_Страница_2.jpg

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ОГЭ И ГВЭ

«Горячая линия» ОГЭ в Краснодарском крае         8 (861) 236-48-46;         8 (918) 069-65-86;

«Горячая линия» ГВЭ в Краснодарском  крае        8 (861) 234-49-03

Управление образования Новокубанский район   8 (86195) 3-02-24

МБУ «Центр развития образования»                        8 (86195) 3-01-73

МОБУООШ № 22 им. Л.И. Глушко п. Зорька             8 (86195) 2-61-04

Ответственные за подготовку проведения ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ)

Управление образования администрации муниципального образования Новокубанский район:

Наталья Александровна Савельян, главный специалист УО  3-11-84; 89064360502

МОБУООШ № 22 им. Л.И. Глушко п. Зорька:

Конфедератова Наталья Александровна 2-61-04,

понедельник-пятница с 9.00 до 15.00

Федеральные Нормативно-правовые документы

Региональные Приказы Министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края

Муниципальные Приказы управления образования МО Новокубанский район

Школьные

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Федеральный центр тестирования

Мин.обр. Краснодар

Управление образования Новокубанский район

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2023 года (включительно) подают в своей образовательной организации заявление для участия в ГИА-9 (ОГЭ или ГВЭ) по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике и двум учебным предметам по выбору (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ).

9 февраля  - итоговое собеседование по русскому языку

С результатами ГИА можно ознакомиться в общеобразовательной организации, в которой выпускники были допущены к ГИА.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию в письменной форме в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку

Продолжительность ОГЭ

3 часа 55 минут — математика, русский язык, литература

3 часа — физика, обществознание, история, биология

2 часа 30 минут — информатика и ИКТ

2 часа — география, химия

2 часа 10 минут — иностранные языки

ОГЭ по всем предметам начинается в 10.00

Дополнительные материалы и оборудование

русский язык — орфографические словари, звуковоспроизводящая аппаратура,

математика – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

физика — непрограммируемый калькулятор , лабораторное оборудование;

химия – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

биология — линейка, карандаш и непрограммируемый калькулятор,

география — линейка, непрограммируемый калькулятор и географические атласы для 7, 8 и 9 классов,

литература — полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики (не предоставляются индивидуально каждому обучающемуся),

информатика и ИКТ – компьютеры,

иностранный язык — звуковоспроизводящая и звукозаписывающая аппаратура.

Изменения в КИМах ОГЭ-2022