19.02.2019 14:52

Информация об уровне образования и нормативном сроке обучения:

Образовательное учреждение осуществляет учебный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух уровней общего образования:

1 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными компетенциями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

2 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы общего образования могут осваиваться в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, в форме семейного образования, экстерната, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей-инвалидов и детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, с согласия родителей (законных представителей) обеспечивается индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому проводится на основании заключения органов здравоохранения, психолого-медико-педагогической комиссии. Допускается комбинированное обучение этих детей в двух формах: часть - на дому, часть - в школе. Для обучения данной категории детей составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому с детьми – инвалидами.

Сроке действия государственной аккредитации образовательной программы: по 26 февраля 2026 года.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета:

Общая численность учащихся ( на 01.09.22 г.) - 38 человек:

Начальный уровень - 18человек;

Основной уровень - 20 человек;

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): русский язык.